Помогите пожалуйста решить задачю в одном кружке занимаются 25 учащихся, что на 16 человек больше, чем во втором кружке, а в хоре занимаются столько, сколько в первых двух кружках вместе. сколько всего летней занимаются в кружк...

Помогите пожалуйста решить задачю в одном кружке занимаются 25 учащихся, что на 16 человек больше, чем во втором кружке, а в хоре занимаются столько, сколько в первых двух кружках вместе. сколько всего летней занимаются в кружках и хоре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25+(25+16)+(25+41)=132 человека
Гость
1)25-16=9-чел во втором кружке 2)25+16=41-чел занимаются в хоре 3)25+9+41=75  Ответ: 75 детей занимаются в кружках