Помогите пожалуйста решит задание 1.Запиши строки,раскрывая скобки,Укажи глаголы. Пожалуйста помогите решить. Прочитай четверостишие. Мне (не)унять метели, (Не)растопить снега, Но чтобы птицы пели - Это в моих руках (В. Соло...

Помогите пожалуйста решит задание 1.Запиши строки,раскрывая скобки,Укажи глаголы. Пожалуйста помогите решить. Прочитай четверостишие. Мне (не)унять метели, (Не)растопить снега, Но чтобы птицы пели - Это в моих руках (В. Солоухин) Солнце зимнее ли мещет На него свой луч косой — В нем ничто не затрепещет, Он весь вспыхнет и заблещет Ослепительной красой. Ф. Тютчев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не унять не растопить пели мещет не затрепещет вспыхнет заблещет Это все глаголы. Не с глаголами пишется раздельно.
Гость
.Мне не унять метели, Не растопить снега... Но чтобы птицы пели - Это в моих руках(первое)Солнце зимнее ли мещет На него свой луч косой —В нем ничто не затрепещет,Он весь вспыхнет и заблещетОслепительной красой(второе)