Помогите пожалуйста решить!))) Запиши словосочетания в два столбика. В качестве прилагательных используй нужную форму слова "крепкий". У прилагательных выдели окончания. Над прилагательными в форме ед. ч. укажи род. ... дерево ...

Помогите пожалуйста решить!))) Запиши словосочетания в два столбика. В качестве прилагательных используй нужную форму слова "крепкий". У прилагательных выдели окончания. Над прилагательными в форме ед. ч. укажи род. ... дерево ... верёвки ... чай ... морозы ... вера ... нервы Прочитай значения слова "крепкий": КРЕПКИЙ, -ая, -ое. 1). Твёрдый, прочный. 2). Выносливый, здоровый, сильный. 3). Неизменный, постоянный, глубокий. 4). Очень большой, сильный. 5). Насыщенный, сгущённый. В каждом словосочетании над словом "крепкий" поставь цифру соответствующего значения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крепкое дерево,ср р.2 крепкие веревки 1 крепкий чай,м.р 5 крепкие морозы 4 крепкая вера ж.р 3 крепкие нервы