ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ! Длины диагоналей ромба относятся как 3:4. Во сколько раз площадь ромба больше площади вписанного в него круга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если длины относятся как 3:4, тогда диагонали будут 3х и 4х. полудиагонали образуют прямоуг. 3-уг. гипотенуза которого есть сторона ромба. т.е. катеты 3х/2     4х/2  гипотенуза 5х/2 площадь ромба =1/2 произведения диагоналей.=(3х/2)*(4х/2)/2=3[latex] x^{2} /2[/latex] высота (которая есть диаметром впис. окр)будет равна [latex] (3x^{2} /2):(5x/2)=3x/5[/latex] отношение площади ромба к площади круга данного диаметра будет = 10/(3[latex] \pi )[/latex]