ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!: Волк бросился вдогонку за зайцем, когда тот был на расстояние 10м от него. Скорость зайца - х  м/мин, а скорость волка в три раза больше. Какие величины можно выразить из этого условия? В...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!: Волк бросился вдогонку за зайцем, когда тот был на расстояние 10м от него. Скорость зайца - х  м/мин, а скорость волка в три раза больше. Какие величины можно выразить из этого условия? Выразите эти величины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость сближения 2 x м/мин волк догонит зайца через 10/2x=5:x (мин)
Гость
скорость волка 3х (м/мин) t1=10/x - время за которое заяц пробежит 10м t2=10/3x - время за которое волк пробежит 10м