Помогите пожалуйста Решите задачу составив уравнение 1)Айман и Шолпан собрали в саду 48 яблок Айман собрала одну целую две пятых раза больше яблок чем Шолпан Сколько яблок собрала Шолпан?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-количество яблок которое собрала шолпан тогда х+1 2/5х=48 2 2/5х=48 х=48:2 2/5 х=20(яблок)- собрала шолпан 2)48-20=28(яблок)-собрала Айман