Помогите пожалуйста решить:по тропинке вдоль кустовшло одиннадцать хвостовнасчитать я также смогчто шагало тридцать ногэто вместе шли куда-тоиндюки и жеребятаа теперь вопрос таков:сколько было индюков?спросим также у ребят:скол...

Помогите пожалуйста решить: по тропинке вдоль кустов шло одиннадцать хвостов насчитать я также смог что шагало тридцать ног это вместе шли куда-то индюки и жеребята а теперь вопрос таков: сколько было индюков? спросим также у ребят: сколько было жеребят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 индюков 4 жеребенка всего хвостов - 7+4=11 7 индюков = 7*2ноги = 14 ног 4 жеребенка = 4*4 ноги=16 ног 14+16= 30 ног всего