Помогите пожалуйста решитьВремя тока через электролит уменьшили в 3 раза. Как и во сколько раз необходимо изменить силу тока в электролите, чтобы масса вещество, выделяющегося на электроде , не изменилась.Ответы-  1) уменьшить ...

Помогите пожалуйста решить Время тока через электролит уменьшили в 3 раза. Как и во сколько раз необходимо изменить силу тока в электролите, чтобы масса вещество, выделяющегося на электроде , не изменилась. Ответы-  1) уменьшить в 3 раза                  2) увеличить в 9 раз                    3) уменьшить в 9 раз                      4) увеличить в 3 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) увеличить в 3 раза потому что по закону Фарадея m=k*I*t= k*I*3*t/3 время уменьшили в 3 силу тока увеличили в 3 масса не изменится