Помогите пожалуйста. Русский язык 6 класс Корсаковупражнение 438

Помогите пожалуйста. Русский язык 6 класс Корсаков упражнение 438
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик гордился своей прабабушкой, потому что она была образованна и начитана. Когда прабабушка закончила гимназию, то она получила медаль из настоящего золота. Кирилл и Мефодий были братьями, и они придумали азбуку. Прабабушка рассказала мне историю о Кирилле и Мефодий, которые научили славян читать и писать. Прабабушка в книгах отмечала спорные мысли, а глупые она перелистывала.