Помогите пожалуйста! Русский язык, пятый класс Выберите неверное утверждение. 1)Глагол относится к самостоятельным изменяемым спрягаемым частям речи. 2)Род, число, падеж прилагательных зависят от рода, числа, падежа существите...

Помогите пожалуйста! Русский язык, пятый класс Выберите неверное утверждение. 1)Глагол относится к самостоятельным изменяемым спрягаемым частям речи. 2)Род, число, падеж прилагательных зависят от рода, числа, падежа существительных, к которым они относятся. 3)Предлог служит для связи однородных членов предложений и частей сложного предложения. 4)В предложении наречия чаще всего бывают обстоятельствами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-ое утверждение является неверной