Предположим, что весы установлены на луне. на левую чашку этих весов положили тело, вес которого, определенный пружинными весами в земных условиях, составил 10 Н. на правую чашку положили тело, взвешенное теми же пружинными вес...

Предположим, что весы установлены на луне. на левую чашку этих весов положили тело, вес которого, определенный пружинными весами в земных условиях, составил 10 Н. на правую чашку положили тело, взвешенное теми же пружинными весами на луне, вес которого также оказался 10 Н. Будут ли весы равновесии? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет.Потому что на Земле сила притяжения сильнее,чем на луне.