Помогите пожалуйста с 1,2 и 4. Не успеваю сделать. Заранее огромное спасибо!
Помогите пожалуйста с 1,2 и 4. Не успеваю сделать.
Заранее огромное спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В "Прометее прикованном" Эсхил показывает силу человека, образ борца, человека, не сломленного физическими страданиями.
Огонь: костёр, жизнь, свет, тепло, молния
Прометей на века стал символом самопожертвования. Он пошёл против воли самых сильных своего мира чтобы сделать жизнь слабых лучше. И на смотря на наказание и страдание не отрёкся от своей идеи и не раскаялся в содеянном.