Помогите пожалуйста с 3 мя заданиями 1 зад.Что такое омографы?приведите 5 ПАР слов-омографов.2 зад.объясните орфаграммы в словах рубленое мелко мясо,скованный цепью ,ветряный день,жаренный картофель ,названый брат.3 зад. какой ...

Помогите пожалуйста с 3 мя заданиями 1 зад.Что такое омографы?приведите 5 ПАР слов-омографов.2 зад.объясните орфаграммы в словах рубленое мелко мясо,скованный цепью ,ветряный день,жаренный картофель ,названый брат.3 зад. какой морфемой являются выделенные части слов ВСЕмирный,ПОЛУбольной,ЕЖЕдневно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Омографы - слова, которые совпадают в описании, но различаются в произношении. всё - все жАркое - жаркОе зАмок -замОк Атлас - атлАс бЕлки - белкИ