Помогите пожалуйста с алгеброй На координатной прямой отмечены точки а, в, с и д. Одна из них соответствует числу 63/11, какая это точка ( прямая в файле)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [latex] \frac{1}{4}+ \frac{37}{20}= \frac{5}{20}+\frac{37}{20}= \frac{42}{20}=2,1 [/latex] 2.[latex] \frac{63}{11}=5 \frac{8}{11} [/latex], то есть наша точка находится на промежутке (5;6). Если разделить промежуток (5;6) пополам, то т. А будет находится слева от середины, а точка В - справа (см. условия задачи). Т.к. [latex]5 \frac{8}{11}\ \textgreater \ 5,5[/latex] , то наша точка лежит справа от середины, и ей является точка В.