Помогите пожалуйста! С бароном Мюнхаузеном за его долгую баронскую жизнь случилось 336 удивительных приключений, и каждое было описано бароном в его замечательных книгах. С третьеклассником Федей за его школьные годы случилось ...

Помогите пожалуйста! С бароном Мюнхаузеном за его долгую баронскую жизнь случилось 336 удивительных приключений, и каждое было описано бароном в его замечательных книгах. С третьеклассником Федей за его школьные годы случилось вдвое больше приключений, и каждое послужило причиной опоздания в школу на 15 минут. Сосчитайте, на сколько суток в общей сложности опоздал на уроки за свои школьные годы третьеклассник Федя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)336X2=672 приключений совершилось с Федей 2)672:(15:60)=672:4=на 168 часов-он опоздал теперь переводим в сутки: 168:24=7 суток Ответ: на 7 суток всего он опоздал на уроки