Помогите пожалуйста с биографией Римского-Корсокого 1 Кругосветное путешествие 2 Работа в Петербургской консерванторий 3 Произвидения на сказочный сюжет

Помогите пожалуйста с биографией Римского-Корсокого  1 Кругосветное путешествие  2 Работа в Петербургской консерванторий  3 Произвидения на сказочный сюжет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
•Николай Андреевич родился в небольшом городе Тихвине Новгородской губернии. Отец композитора — Андрей Петрович Римский-Корсаков — служил некоторое время новгородским вице-губернатором, а затем волынским гражданским губернатором; мать — Софья Васильевна — дочь крепостной крестьянки и богатого помещика Скарятина, женщина достаточно образованная. Сильное влияние на будущего композитора оказал и его старший брат Воин Андреевич — контр-адмирал, реорганизатор системы военно-морского образования. Семейный дом Римских-Корсаковых находился на берегу реки Тихвинки, напротив Тихвинского Богородичного Успенского монастыря.