Помогите пожалуйста с биологией Запишите термины Водоросли Альгология Низшие растения Хроматофор ТалломРизоидыХламидомонадаГаметыЗооспорыУлотриксСпирогираЛаминария

Помогите пожалуйста с биологией Запишите термины Водоросли Альгология Низшие растения Хроматофор Таллом Ризоиды Хламидомонада Гаметы Зооспоры Улотрикс Спирогира Ламинария
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Альгология-нака изучающая водоросли Низшие растения-группа живых организмов ,которые не могут дифференцировать ткани Хроматофор-придает окраскут растениям Таллом-термин,для обозначения одно клеточного, многоклеточного или не диференцированного на клетки тела водорослей и тп. ризоиды-нитевидные образования из 1или нескольких однорядных клеток Гамеды-репродуктивные клетки ,с набором хромосом Хламидомонада-род одноклеточных зелёных водорослей из семейства Хламидомонадовые Зооспоры-снабженная жгутикавая, подвижная клетка водорослей и некоторых грибов Спирогира-род нитчатыххарофтовых водорослей из семейства зигнемовых Ламинария-род из класса бурых морских водорослей ,многие виды употребляют в пищу Улотрикс-род зелёных водорослей из семейства ул от рисовых,