Помогите пожалуйста с чертежем, решение не надо, спасибо! Фокусное расстояние собирающей линзы 14 см. Предмет находится на расстоянии 10 см от линзы. На каком расстоянии от линзы находится изображение? Сделайте чертеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. предмет находится на расстоянии, меньше фокусного, то изображение мнимое, прямое, учеличенное, линза работает в режиме "лупа", Удачи!!!
Гость
более точное построение