ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! С дано и формулами найдите частоту и длину волны излучения,испускаемого атомами ртути,при торможении электронов,если их кинетическая энергия равна 4,86 эВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса фотона определяется по формуле , где m - масса (кг), V - частота (Гц), c - скорость света (с = 3*10⁸ м/с), h - постоянная планка (h = 6,62*10⁻³⁴ Дж*с).Масса покоя электронна равна 9,1*10⁻³¹ кг. Выражаем из вышенаписанной формулы частоту и вычисляем ⇒  Гц. Найдя частоту находим енергию излучения ⇒   Дж.По формуле импульса , так как  то , ⇒ отсюда длина волны (Y) равна  Метров.