Помогите пожалуйста с домашней работой по физике ,не поняла! И объясните, а то ума не прибавится))))) За ответ вам насчитывается ровно 11 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
g=10 м/с²             Т. к. автомобиль движется по закруглннию, то  m=6000 кг            центростремительная сила равна силе трения: R=500 м                           Fц.с.=Fтр; или, распишем каждую силу: v=36 км/ч=10 м/с              mv²/2=μmg; или, после сокращения массы; _____________                 v²/2=μg; ⇒ μ=v²/Rg;  μ-?                                      μ=100/500*10=0,02; F-?                          сила трения: F=μmg;                                                       F=0,02*6000*10=1200 H. Ответ: μ=0,02;  F=1200 H.