Помогите пожалуйста с физикой очень прошу! Имея динамометр, стакан с водой и металлический брусок, проверить, зависит ли величина выталкивающей силы при полном погружении тела в воду от положения бруска в жидкости (горизонтальн...

Помогите пожалуйста с физикой очень прошу! Имея динамометр, стакан с водой и металлический брусок, проверить, зависит ли величина выталкивающей силы при полном погружении тела в воду от положения бруска в жидкости (горизонтальное, вертикальное, наклонное).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Берешь брусок, подвешиваешь его на динамометр, записываешь его вес. Затем погружаешь его в воду узкой стороной. Записываешь показания динамометра. Вычитаешь показание до погружения-показние после, то что получаешь-это выталкивающая сила Архимеда. 2) Проделываешь все тоже самое, но брусок погружаешь уже широкой стороной. Опять ввчисляешь силу Архимеда. 3)Все тоже самое, но бусок наклоняешь. И опять считаешь силу Архимеда 4)Сопоставляешь все силы , что получил до этого и делаешь определенный вывод. Я думаю , что зависит от положения, но точнее будет сказать после опыта