Помогите пожалуйста с геометрией. Мне нужно только решение и ответ, но по возможности вы можете немного обьяснить как вы это сделали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а) Применим правило треугольника.         L = √(1²+1²-2*1*1*cos120°) = √(2-2*(-1/2)) = √3.     b) L = √(1²+1²) = √2. 2) Углом между двумя векторами, отложенными от одной точки, называется кратчайший угол, на который нужно повернуть один из векторов вокруг своего начала до положения сонаправленности с другим вектором.     a) AB∧BC = 60°.     b) AB∧B1E1 = 60°. 3) Скалярным произведением двух векторов a и b будет скалярная величина, равная произведению модулей этих векторов умноженного на косинус угла между ними:a · b = |a| · |b| cos α.   a) D1O1*B1O1 = (a√2/2)*(a√2/2)*cos180° = -a²/2.   b) AC*C1A1 = (a√2)*(a√2)*cos180° = -2a².