Помогите пожалуйста с геометрией) Прямоугольник. Определение. Свойства прямоугольника. Квадрат. Площадь прямоугольника. Буду очень благодарна!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямоугольник - это четырехугольник у которого две противоположные стороны равны и все четыре угла одинаковы. Прямоугольники отличаются между собой только отношением длинной стороны к короткой, но все четыре угла у них прямые, то есть по 90 градусов.Длинную сторону прямоугольника называют длиной прямоугольника, а короткую - шириной прямоугольника.Стороны прямоугольника одновременно является его высотами.