Помогите пожалуйста с геометрией)))Надо завтра сдать(((помогите,помогите,помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Отношение дуг примени к 360. 2:3:5 - это 10 частей. 1 часть равна 360:10=36. Сколько частей, столько и градусов в  каждой дуге. А градусная мера вписанного в окружность угла равна половине градусной меры центрального угла (или дуги). Во 2 задаче какая-то ошибка. FB не может быть больше АВ. з. См. первую задачу. Находишь градусные меры дуг, на которые опираются вписанные углы А и В, вычитаешь их из 360 гр и находишь градусные меры дуг, на которые опираются углы С и Д. Далее находишь сами углы (см. пояснение в первой задаче). 4.  Обозначим точки касания через К, L, M и N, начиная со стороны АВ и далее по часовой. По свойствам описанных многоугольников имеем FK=KB, BL=LC, CM=MD, DN=NA. Выразим сумму ВС и AD через сумму составляющих их отрезков и увидим, что сумма ВС и АD равна сумме сторон АС и BD. Так мы можем найти периметр.