Помогите пожалуйста с графиком по физике ) Решать научилась как, а вот графики строить нет. Прошу вашей помощи. Буду очень благодарна .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как построить график U=282*cos5*pi*t: Период вы нашли- это 0,4 с По оси x откладываем время. Выбираем масштаб: 1 кл-0,1 с По оси y откладываем напряжение. Пусть масштаб 2 кл-282 В Затем находим точки (x,y), что соответствует(t,u) Значение координат в клетках: (0,2);(1,0);(2,-2);(3,0);(4,2) По четырем точкам строим косинусоиду, график которой можно продолжать вправо сколько угодно.