Помогите пожалуйста с химией! 1. Почему второй период таблицы Менделеева включает в себя 8 химических элементов? 2. Как определить число электронов во внешнем уровне атомов химических элементов главных подгрупп? Заран...
Помогите пожалуйста с химией! 1. Почему второй период таблицы Менделеева включает в себя 8 химических элементов? 2. Как определить число электронов во внешнем уровне атомов химических элементов главных подгрупп? Заранее большое спасибо!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Т.к только эти элементы име.т 2 энергетических уровня, а во второй период входят те элементы, у которых 2 энергетических уровня :) 2. Число электронов на внешнем энергетическом уровня равно номеру группы.Например: Ве(2 элктрона), В(3 электрона), С( 4 электрона) и тд. =)