Помогите пожалуйста с химией :) (35 баллов ) Написать уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: ( прикрепила в фотографии )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) C₂H₂ + H₂O → CH₃CHO этаналь б) CH₃CHO + O₂ → CH₃COOH этановая кислота (над стрелкой kat, t, p) в) CH₃COOH + NaOH → CH₃COONa + H₂O ацетат натрия г) CH₃COONa + HCl → CH₃COOH + NaCl этановая кислота 2. а) CH₃Cl +NaOH(водн.) → CH₃OH + NaCl метанол б) 2CH₃OH + O₂ → 2HCHO + 2H₂O метаналь (над стрелкой kat) в) HCHO + H₂ → CH₃OH метанол 3. а) C₂H₂ + H₂ → C₂H₄ этилен б) C₂H₄ + H₂O → C₂H₅OH этанол в) C₂H₅OH → CH₃CHO этаналь (над стрелкой kat, -H₂) г) CH₃CHO + O₂ → CH₃COOH этановая кислота (над стрелкой kat, t, p) 4. а) CH₄ → C₂H₂ + H₂ ацетилен (над стрелкой t>1000⁰С) б) C₂H₂ + O₂→ CH₃CHO этаналь или уксунсый альдегид (над стрелкой kat) в) CH₃CHO + H₂ → C₂H₅OH этанол или этиловый спирт г) C₂H₅OH → CH₃COOH этановая кислота (над стрелкой KMnO₄, H⁺)