Помогите пожалуйста с химией 8 класс какой объем водорода выделится при взаимодействии 650г 15% cоляной кислоты ( HCl) с цинком? каково это количество водорода ? Zn+HCL - больше ZnCL (в квадрате ) + 4 (в квадрате )

Помогите пожалуйста с химией 8 класс какой объем водорода выделится при взаимодействии 650г 15% cоляной кислоты ( HCl) с цинком? каково это количество водорода ? Zn+HCL -> ZnCL (в квадрате ) + 4 (в квадрате )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16,6 литров водорода