Помогите пожалуйста с химией!)) 8 класс: определите массовую долю вещества в растворе, полученном при растворении: а) 4 г гидроксида натрия в 36 г воды б) 12 г гидроксида бария в 488 г воды в) 16 г гидроксида калия в 64 г воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая масса - 100%, с помощью пропорции находим сколько процентов занимает вещество.