Помогите пожалуйста с химией 8 класса . Вот задание Составьте формулы основных оксидов и соответствующих им оснований. Название основного оксида 1оксид магния Хрома (2 валент.) Кальция Бария Калия Марганца (2 валент) Стронция ...

Помогите пожалуйста с химией 8 класса . Вот задание Составьте формулы основных оксидов и соответствующих им оснований. Название основного оксида 1оксид магния Хрома (2 валент.) Кальция Бария Калия Марганца (2 валент) Стронция Меди (1)и (2) Нужно составить формулу основного оксида и формула соответствующего основания. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: MgO, CrO, CaO, BaO, K2O,MnO, SrO,Cu2O и CuO. Основания: Mg(OH)2, CrOH, Ca(OH)2, Ba(OH)2, KOH,Mn(OH)2,Sr(OH)2,Cu(OH)2