Помогите пожалуйста с химией. Нужно составить химическое уравнение!!) Буду очень благодарна. а) оксид углерода 4-- больше карбонат калия-- больше угольная кислота-- больше карбонат кальция-- больше гидрокарбонат кальция

Помогите пожалуйста с химией. Нужно составить химическое уравнение!!) Буду очень благодарна. а) оксид углерода 4-->карбонат калия-->угольная кислота-->карбонат кальция-->гидрокарбонат кальция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СО2+К2О=К2СО3 К2СО3+НCl=KCl+H2CO3(распадается на )СО2+Н2О Н2СО3+Са(ОН)2=СаСО3+2Н2Оили правильней СО2+Са(ОН)2=СаСО3+Н2О