Помогите пожалуйста с химией, нужно закончить уравнения реакций и указать условия их протекания: CH3-CH2-CH2-CH2-OOH+HCI= CH3-CH2COH+Ag2O= H-COO-H+OH-CH2-CH3= CH3-CH2-COH+Na= CH3-CH2-COOH+Na2CO3=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. возможно оппечатка 2. спиртовой раствор оксида середбра и нагревание  и получится пропановая кислота С2Н5СООН + 2Аg 3, реакция этарификации накревание с серной кислотой  получится сложный эфир и вода НСООСН2СН3 + Н2О   4,  так же возможно оппечатка и тут не альдегид а кислота. проверьте   5, СН3СН2СООNa + СО2 + Н2О, вскипание раствора