Помогите, пожалуйста, с химией! При комнатной температуре вытеснит водород из раствора серной кислоты 1)С 2)Pt 3)Zn 4) Ag При взаимодействии соляной кислоты и гидроксида меди (II) в мольном соотношении 2:1 образуется соль в кол...

Помогите, пожалуйста, с химией! При комнатной температуре вытеснит водород из раствора серной кислоты 1)С 2)Pt 3)Zn 4) Ag При взаимодействии соляной кислоты и гидроксида меди (II) в мольном соотношении 2:1 образуется соль в количестве 1) 1 моль 2) 2моль 3) 3моль 4) 6моль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 2) 1, 2HCl+Cu(OH)2=CuCl2+2H2O