Помогите пожалуйста с химией! Приведите примеры оксидов, оснований, кислот и солей которые есть дома.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поваренная соль NaCI Уксусная кислота CH3COOH  CO2 – оксид углерода; А твердый оксид углерода – сухой лед. Для изготовления соды, сахаров, газированных питьевых продуктов, в жидком виде - в огнетушителях. (думаю, подойдёт) Гидроксид кальция Ca(OH)2  (гашеная известь) Используется в строительстве для штукатурки стен внутри помещений, для побелки стен бытового и технического назначения.