Помогите пожалуйста с химией! Вычислите массу и объём (н.у.) сернистого газа,который образуется при сгорании серы массой 8 г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V(S) = 8 г Найти: V(SO2), m(SO2) Решение: Вычислим объем выделившегося сернистого газа: 8 г                    х л S   +   O2   =   SO2 32 г                 22,4 л                   х = 8 г ∙ 22,4 л \32 г = 5,6 л вычислим массу образовавшегося сернистого газа: 8 г                    х г S   +   O2   =   SO2 32 г                 64 г х = 8 г ∙ 64 г \32 г = 16 г   Ответ:  V(SO2) = 5,6 л;  m(SO2) = 16 г