Помогите пожалуйста с литературой 1 2 3 вопросы умоляю сама басня на верху

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Стрекоза и муравей"-Стрекоза как и муха искала лёгких путей,в итоге стало дело плохо Пчела трудолюбивая,воспитанная и образованная и всего добивается сама Муха-лёгкомысленная и ленивая особа.и думает что ей всё достанется на блюдечке мораль в том что всё нужно делать самому и не надеется на авось