ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :с М. Горький, произведение "Детство" Назовите положительных и отрицательных людей в жизни Алёши.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрицательные-дед и дядя Алеши Они угрюмые, жадные и самолюбивые люди, в особенности дед. Этот человек производит впечатление злого жестокого тирана. Под стать ему и дядя Алеши. Положительные персонажи – Цыганок, слепой мастер Григорий и бабушка, которая приносила хоть какую-то радость в жизнь мальчика .