Помогите пожалуйста с математикой! Условие: Найдите наибольшее значение выражения: 1) 4 - x^2; 2) (-x^2) плюс 10. ^ - это степень, то есть x в квадрате, -x в квадрате.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну в первом случае понятно, что выражение достигает наибольшего значения при х=0,  само выражение в этом случае будет равно 4. Во втором случае если я правильно понимаю то, что ты написал, то наибольшее значение выражения также будет при x=0 и равно 10. ( если во втором случае -x^2+10)