Срочно нужно:озаглавить текст,составить план.Текст:Без доброты- подлинной теплоты сердца- невозможна душевная красота человека. добрые чувства должны уходить своими корнями в детство, и если упустить время, то их уже никогда не...

Срочно нужно:озаглавить текст,составить план.Текст:Без доброты- подлинной теплоты сердца- невозможна душевная красота человека. добрые чувства должны уходить своими корнями в детство, и если упустить время, то их уже никогда не воспитать, потому что не усваиваются одновременно с познанием первых важнейших истинг. Учить чувствовать и сочувствовать -это самое трудное, что есть воспитании. Человечность, доброта, доброжелательность рождаются в заботах, волнениях, радостях и печалях. Если ребенку безразлично, что происходит с его родными и близкими, что происходит с больными и бедными, что происходит с одинокими и обманутыми, он никогда не станет настоящим человеком. Добрые чувства, эмоциональная культура -это средоточие человечности. Сегодня, когда в мире и так достаточно зла, нам стоит быть более терпимыми, внимательными и добрыми по отношению друг к другу, по отношению к окружающему живому миру и совершать самые смелые поступки во имя добра. Следование путем добра -Пусть самыйога приемлимый следования путем добра- путь самый приемлимый и единственный для человека. Он испытан, он верен, он полезен -и человеку в одиночку, и всему обществу в целом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заголовки: Нравственные качества, Добро, Жизненный путь План: 1. Доброту нужно воспитывать с детства. 2. Что такое человечность. 3. Путь добра Возможно скудно, но иначе не как)