Помогите пожалуйста с написанием сочинения на тему "с какой целью Достоевский написал роман "Пресупление и наказание"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могу только дать подсказку. Преступление-весь роман, а наказание-конец, буквально пара строк. Но! дальше он будет жить с камнем на сердце.  Я думаю, что автор хотел показать, что не все идеи идеальны, в том плане, что если вы право имеющие 6, то не обязательно отнимать жизнь у других. Раскольников никак не чувствует вину за  убийство стврухи, он корит себя за убийство Лизаветы, которая была  очень похожа на Соню, его любимую.....