Помогите пожалуйста с номером 145. Заранее спасибо :3 ( всё по заданию )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папа был в превосходном настроении.На прошлой неделе он возратился из поездки по Сибири.Папа стал спрашивать меня об окончании четверти и о приближении каникул.Я укрепился в своей догадке о сюрпризе,который родители хотят сделать мне к Новому Году. Вот мы сели за праздничный стол.Стрелки на цеферблате часов приближаются к двенадцати и скоро соединятся на этом делении.В бое часов я слышу посторонние звуки:царапание и слабое поскуливание.Они доносятся из моей комнаты.Я вбегаю туда и вижу в кресле пушистого щенка.Я без ума от радости.Крепко обнимаю его и прибегаю в гостинную.Благодарю родителей за чудесный подарок.Щенок лижет мне щёки. На следующее утро я с щенком пошёл во двор.Я с гордостью показывал его друзьям.Потом мы играли с друзьями в снежки.Я и не заметил,что сзади на меня прыгнула дворняга.Вдруг щенок бросился на него и стал грозно меня защищать.Дворняга испугалась и убежала.Тут я понял,что этот щеночек мой самый лучший друг.