Если провести высоту BH, то тогда HD=BC(прямоугольник HBCD)= корень из 14 минус корень из 2.Найдем сторону AD=AH+HD, HD= корень из 14 минус корень из 2, а AH тоже надо найти.
Ищем AH
Рассмотрим треугольник ABH, угол А = 45, и тогда получается,что угол B тоже =45, и значит ,что треугольник ABH- равнобедренный, AH=BH=корень из 2,т.к. BH=CD(прямоугольник HBCD)
AH нашли
Теперь можно найти сторону AD
AD=корень из 2 + корень из 14 минус корень из 2= корень из 14
Ответ : корень из 14