ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ОБЩЕСТВОМ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!! Спорят два семиклассника. Пётр увидел, как его однаклассник Виктор выгуливает около подъезда свою собаку без поводка и намордника. Мальчик попросил взять собаку на поводок, ...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ОБЩЕСТВОМ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!
Спорят два семиклассника. Пётр увидел, как его однаклассник Виктор выгуливает около подъезда свою собаку без поводка и намордника. Мальчик попросил взять собаку на поводок, однако Виктор отказался, сказав, что мы живём в свободном обществе и его права защещены законами. Пётр ему возразил - собака настроена агрессивно, и она может нанести вред окружающим. К тому же его права тоже защищены законом.
А. Кого вы поддерживаете в этом споре и почему?
Б. Кто из семиклассников не проявил уважительного отношения к правам другого человека? Аргументируйте ответ.
В.Какая конституционная обязанность нарушена в данной ситуации?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Поддерживаю Петра, потому что он вежливо и тактично и правильно указал на ошибку Виктора.
Б. Виктор не проявил уважительного отношения, ведь его собака могла покусать и нанести вред здоровью Петра.
В. Нарушения прав человека, человек имеет право на обеспечение своей безопасности, в рамках закона
Гость
1.петю,потому что выгуливать собак нужно выгуливать только в определенных местах установленных гос-вом,тем более собака была без поводка и намордника
2.Витя,он грубо ответил своему другу,и не послушал его,хотя петя был прав