Помогите пожалуйста с обществознанием)) 1) Какой вид экономической политики осуществляет контроль за денежной массой? 2) В приведённом ниже ряду найдите понятие, которое является обобщающим для всех остальных представленных по...

Помогите пожалуйста с обществознанием)) 1) Какой вид экономической политики осуществляет контроль за денежной массой? 2) В приведённом ниже ряду найдите понятие, которое является обобщающим для всех остальных представленных понятий. Запишите это словосочетание: Таможенная пошлина; Налоги; Акцизы; Прогрессивная шкала; Декларация
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Очевидно, финансовой. Монетаризм. 2. Налоги.