Помогите пожалуйста с описанием страны Великобритании по плану . ( план внутри ) План описания страны 1. Какие карты надо использовать при описании страны? 2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столиц...

Помогите пожалуйста с описанием страны Великобритании по плану . ( план внутри ) План описания страны 1. Какие карты надо использовать при описании страны? 2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столица? 3. Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот). Полезные ископаемые страны. 4. Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков). Различия по территории и по сезонам. 5. Крупные реки и озера. 6. Природные зоны и их основные особенности. 7. Народы, населяющие страну. Их основные занятия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Физическую и политическую (графства) . 2) Западная Европа. Лондон. 3) В общем рельеф равнинный, кроме северо-запада, где есть горы (не выше 1344 м - г. Бен-Невис) . Полезные ископаемые - уголь, каменная соль, железо, в Северном море - нефть и природный газ. 4) Умеренный пояс, климат морской; июля - ок. 16 гр. ; января - ок. 8 гр. ; среднег. кол-во осадков= 550 - 3000 мм. 5) Наиб. река - Северн. Также реки - Темза, Тей. Озера - Лох-Морар, Лох-Несс. 6) Прир зоны: большая часть страны - смешанные/широколиственные леса, в Шотландии - прир. зона тайги. 7) Англичане, уэльсцы, шотландцы, гэлы. Занятия - скотоводство, земледелие - как у всех