Помогите пожалуйста с ответами на вопросы с листка!!!спасибо!!!желательно чтоб было кратко но понятна суть!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Буддизм возник в 6 веке до н.э. на территории Индии. 2.Духовный учитель,основатель буддизма.  3.Жажда к жизни. 4.Высшая цель всех живых существ. 5.Восьмеричный Благородный путь.Примеры:правильные взгляды,правильная речь,правильный образ в жизни. 6.Учеников было великое множество.Но "главных" (те кто развивал и нес учение дальше) было трое: Маудгальяна, Ананда и Шарипутра. 7.Трипитака. 8.8 век н.э. 9.Приверженцы проживают в Бурятии,Туве и Калмыкии. 10.Архитектурный элемент буддистских и индуистских храмов. 11.-  12.В буддизме есть начальная практика Нюндра. Это молитва ДорджеСэмпо стослоговая, её читают более 100 000 раз.