Помогите пожалуйста! С помощью определенного интеграла вычислить, площадь фигуры, ограниченная линиями: y=x^2 и y=x!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пределы интегрирования из уравнений: х² = х - система уравнений х(х-1) = 0 Корни системы уравнений - от 0 до 1. Прямая выше параболы - вычитаем  [latex]S= \int\limits^1_0 {(x-x^2)} \, dx= \frac{x}{2}- \frac{x^3}{3} = 1/6 [/latex] ОТВЕТ S = 1/6 Графики - в подарок.