Помогите пожалуйста с проектом по немецкому. Мне нужно на каждую букву алфавита(немецкого естественно) придумать вид транспорта. Я уже сделала некоторые. Остались только буквы C, D, E, G, I, J, N, O, P, Q, V, W, Y. Помогите нем...

Помогите пожалуйста с проектом по немецкому. Мне нужно на каждую букву алфавита(немецкого естественно) придумать вид транспорта. Я уже сделала некоторые. Остались только буквы C, D, E, G, I, J, N, O, P, Q, V, W, Y. Помогите немного. Можно, чтобы буква была не только с начала.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
der Autobus автобус der Wagen / das Auto машина das Flugzeug самолет das Schiff корабль das Boot лодка der Hubschrauber вертолет der Zug поезд das Fahrrad велосипед das Motorrad мотоцикл der Lastkraftwagen  тяжелый грузовой автомобиль der Transporter  фургон das Taxi  такси  die Autofähre паром das Luftkissenboot / das Hovercraft  судно на воздушной подушке Die Straßenbahn трамвай Der Oberleitungsbus троллейбус der Strassenbahn Городская электричка der Scooter / der Motorroller - скутер / мопед der Betonmischer бетономешалка der Bagger экскаватор die Walze каток der Lader погрузчик der Kipp-Lastkraftwagen самосвал das Feuerwehrfahrzeug пожарная машина der Notarztwagen машина скорой помощи der Müllwagen мусоровоз der Luftballon воздушный шар