Помогите пожалуйста с рефератом только маленьким про хабаровск надо на завтра пожалуйста будьте добры!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хабаровск- один из крупнейших  Российских городов  Дальнего Востока.Площадь,занимаемая городом, 37,2 тыс.га.Население 618 тыс.ч.История Хабаровска связана с освоением Россией берегов Амура и Тихого океана.31 мая 1858 года солдаьы линейного Сибирского батальона под командованием капитана Я.В.Дьяченко основали военный пост,названный Хабаровкой-в честь хемлепроходца XVII века Ерофея Хабарова.Уже через пять лет с момента основания в Хабаровке было 167 строений,среди них-дом военачальника,казарма,провиантские склады,жилые дома и торговые лавки. В1864 году земоер М.Любарский составил топографический план,предусматривающий перспективу превращения поста именно в город. В 1893 году Хабаровка юыла переименована в Хабаровск.