Помогите пожалуйста с решением срочно нужно составить блок схему для первой и желательно второй задачи)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Program n1; var x,y: real; begin readln(x,y); writeln(x+y); writeln(x-y); writeln(x*y); writeln(x/y); end. 2) Program n2; var s: string; begin writeln('Кто ты: мальчик или девочка? Введи Д или М'); readln(s); if s='М' then writeln('Мне нравятся мальчики!') else if s='Д' then writeln('Мне нравятся девочки'); end.